Apple увеличивает количество персонала в американских Retail Apple Store

24.07.2011, Новости, Кирилл Месяц

Похоже компания Apple увеличивает число кадров в своих американских розничных магазинах на осенний период. Ранее сообщалось, что на август-октябрь великобританские магазины обзаведутся новыми сотрудниками.

Теперь стало известно, что по крайней мере некоторые американские магазины Apple Retail принимают на работу своих бывших служащих на неполный рабочий день. Данный персонал должен будет трудиться по праздникам, выходным, во время запусков новый продуктов, а также в течение проведения дисконтной акции «Back to School». Бывший сотрудник уже получил на электронный ящик письмо с просьбой вернуться на работу на период с 15 августа по 15 сентября.

Самым простым объяснением этого увеличения численности персонала является возвращение в учебные заведения американских студентов на осенний семестр. Как и в случае с набором новых сотрудников в Великобритании, эти даты также соответствуют ожидаемому запуску компанией Apple долгожданного iPhone 5. Предполагается, что это произойдет этой осенью вместе с запуском iOS 5.

Оставить комментарий

Обязательно.

Обязательно. Не публикуется.