Apple выпустила iOS 4.3.5, решив проблему с проверкой сертификатов

26.07.2011, Новости, Софт, Кирилл Месяц

Прошло всего лишь 10 дней со дня выхода iOS 4.3.4, как Apple выпустила новую прошивку iOS 4.3.5 для решение проблемы безопасности с проверкой сертификата.

iOS 4.3.5 Software Update

Исправляет уязвимость системы безопасности при проверке сертификата.

Новая сборка прошивки получила маркировку 8L1, доступна для GSM iPhone 4, iPhone 3GS, iPad и iPad 2, а также для третьего и четвертого поколения iPod Touch. Для iPhone CDMA существует отдельная версия 4.2.10 (билд 8E600).

Прямые ссылки для скачивания:

iPhone 4 GSM
iPhone 4 CDMA (iOS 4.2.10)
iPhone 3GS
iPad 2 Wi-Fi
iPad 2 GSM
iPad 2 CDMA
Original iPad
iPod touch (четвертое поколение)
iPod touch (третье поколение)

Некоторые пользователи сообщают об ошибке при попытке подключения к серверам Apple для обновления, но при повторных попытках это все же удается осуществить.

Apple опубликовала документацию с описанием проблемы  безопасности, исправленной в обновлении. Этот вопрос получил идентификатор CVE-2011-0228.

Воздействие: злоумышленник, имеющий привилегированное положение в сети, может захватить или изменить данные в защищенной сессии SSL/TLS.

Описание: проблема проверки цепочки сертификатов существовала в обработке X.509 сертификатов. Злоумышленник, имеющий привилегированное положение в сети, может захватить или изменить данные в защищенной сессии SSL/TLS. Также были возможны другие атаки с применением проверки X.509 сертификатов. Эта проблема решена путем улучшенной проверки цепочек сертификатов X.509.

Оставить комментарий

Обязательно.

Обязательно. Не публикуется.