Новые MacBook Air и Mac mini: видео, впечатления, тесты производительности первых пользователей

22.07.2011, Новости, Кирилл Месяц

Новые MacBook Air и Mac mini вышли вчера, и уже сегодня они начали попадать в руки первых счастливых клиентов. Новые Маки начали приходить домой тем, кто заказал их вчера утром, многие розничные магазины Apple и некоторые официальные реселлеры компании также получили эти машины. Пользователи уже присылают многочисленные видеоролики и делятся впечатлениями от новых компьютеров. Юзер iGlaswegian с портала Ayegear провел обширное тестовое сравнение скорости между новым 13-дюймовым MacBook Air и его старшей моделью:

Для тех, кому интересна скорость загрузки и настройки нового MacBook Air, Tldtoday опубликовал следующее видео:

Пользователь Gerry заполучил в свои руки 13-дюймовый вариант MacBook Air с процессором Core i7 1,8 ГГц и с 4 Гб оперативной памяти. На скриншоте ниже его GeekBench-оценка сравнивается с Core i7 MacBook Pro 2010 года:

О новом Mac mini счастливчик Albert написал свои первые впечатления (чуть подредактированы для ясности):

Я купил его вчера, когда он вышел, и он пришел ко мне 2 часа назад (это 7 часов вечера в Италии). Внешне Mac mini похож на старшую модель, но есть большая разница между 2 разными процессорами. Даже с 2 Гб оперативной памяти он быстрее, чем модель с Core 2 Duo и 4 Гб RAM, Lion на нем просто летает. MacBook Pro даже в базовой комплектации работает быстрее новых mini, но он также оснащен 4 Гб оперативной памяти. Отсутствие CD/DVD — не самая хорошая идея Apple (я так думаю). Установка приложений, таких как iWork на моем старом DVD, становится затруднительной, посколько приходится расшаривать дисковод MacBook Pro. Я думаю, что снижение цен — это отличная идея. Новые Mac mini являются хорошими машинами для новичков в мире Mac.

Mac mini распаковал юзер  MrThaibox123:

А Dave провел обширный обзор нового MacBook Air (11-дюймовая модель)

Оставить комментарий

Обязательно.

Обязательно. Не публикуется.