Apple присмотрела 55-дюймовую LG OLED панель для Apple Television 2012?

25.07.2011, Новости, Кирилл Месяц

Портал Smarthouse имеет весьма смутную репутацию, когда речь заходит о слухах, связанных с Apple, особенно касающихся OLED мониторов. Однако именно об этом стоит поговорить:

Есть предположения, что Apple провела переговоры с компанией LG, которая производит дисплеи для продуктов MAC, о возможности получения доступа к новым 55 LG OLED панелям, которые будут использоваться в новых Apple TV, способных принимать музыку, видео и ТВ-программы через IP-сеть. В пятницу LG заявила, что начнет ограниченное производство OLED телевизора в конце 2012 года.

Множество людей выступают за интегрированное телевидение от Apple, а лидер компании Piper Jaffray аналитик Джин Манстер (Gene Munster) ожидает его появления в следующем году.

Некоторые крупные производители дисплеев обеспокоены очень тесным сотрудничеством Apple и LG. LG производит  iPod Touch и Retina-дисплеи для iPhone, а Apple вложила 500 миллионов долларов в производство дисплеев LG в 2009 году. Мы также знаем, что совсем недавно были представлены новые мониторы Thunderbolt Displays, использующие одноименную технологию. Компания Sony также производит OLED дисплеи, но не имеет таких прочных связей с Apple, по крайней мере на данный момент. Другой крупный производитель OLED — компания Samsung — в настоящее время сцепилась с Apple в патентных спорах.

Если Apple действительно сделает свое телевидение, то у нее, вероятно, появится своего рода техническое новшество, которое должно изменить ход игры, сделав Apple эксклюзивным производителем на некоторый период времени. 55-дюймовые OLED панели, вероятно, будут в течение некоторого времени в неком дефиците, да еще и за астрономическую цену на начальном этапе их запуска.

Однако, все это пока представляется не совсем убедительным, требующим каких-либо подтверждений и официальных комментариев.

Оставить комментарий

Обязательно.

Обязательно. Не публикуется.