Apple TV получит поддержку Bluetooth клавиатуры… и приложений?

13.07.2011, Новости, Слухи, Кирилл Месяц

Поддержка bluetooth клавиатуры на джейлбрейкнутом Apple TV 2G

Как и в случае с некоторыми своими мобильными устройствами (в частности,  с первыми поколениями iPod Touch), Apple добавила скрытую поддержку Bluetooth во второе поколение Apple TV. Bluetooth поддержка не присутствует в текущей операционной системе Apple TV (iOS), но следующая прошивка iOS 5 обзаведется таковой. Apple позиционирует эту «синезубую» поддержку в основном для клавиатуры, но, возможно, что Bluetooth Aplpe TV сможет подключаться по этой беспроводной связи к iPad, iPhone и iPod Touch.

Пользователи смогут активировать встроенную поддержку bluetooth через стандартное меню настроек. Естесственно, соединение произойдет при условии правильного ввода кода доступа. Довольно стандартные действия при установке bluetooth-соединения. Интересной и убедительной частью в этом программном коде является то, что Apple открывает дверь для bluetooth, в общем, в своем цифровом ресивере за 99 долларов. Кроме того, это новая bluetooth поддержка клавиатуры открывает дверь для нового поколения сервиса Apple TV.

Ходят слухи, что Apple также добавит во второе поколение Apple TV поддержку приложений, и, возможно, аксессуар bluetooth и поддержка клавиатуры предназначены именно для них. Кром того, Apple TV — конкурет Google TV — могло бы извлечь выгоду из большого количества встроенных приложений, таких как веб-браузер Safari. Возможно, с новой поддержкой Bluetooth, при существующей Wi-Fi поддержке, Apple представит веб браузер для своего телевидения.

Также опираясь на слухи известно, что компания собирается выпустить этой осенью свое быстрое Apple TV c двухъядерным процессором A5 и поддержкой Full HD видео. Возможно, это bluetooth поддержка только появляется в усовершенствованной модели телевидения, и, возможно, мы узнаем о ней гораздо больше этой осенью. В любом случае, эта функция Apple TV, основываясь на sdk-данных, пока еще заблокирована. Если не для приложений или веб-браузера, то беспроводная клавиатура точно будет полезной при выборе контента тем, кто не имеет устройств под управлением iOS 5.

Оставить комментарий

Обязательно.

Обязательно. Не публикуется.