Будущему iPod Classic ничего не угрожает

23.03.2011, Новости, Слухи, Михаил Князев

Линейка iPod для Apple имеет огромное значение, именно благодаря своим музыкальным плеерам компания смогла выйти из кризиса в начале нулевых.  Плеер iPod Classic по праву можно назвать классическим, его дизайн и принцип «все свое ношу с собой» касательно музыки практически не менялись на протяжении многих лет. В последнее время ходило много слухов о возможном прекращении производства iPod Classic, в последний раз обновлявшегося в сентябре 2009 года. Линейка плееров пополнилась новыми моделями Shuffle и Touch, поэтому многие заговорили о том, что вскоре Apple перестанет выпускать «самого вместительного» представителя серии. Однако Стив Джобс заявил, что планов по прекращению производства iPod Classic у компании нет.

Один из читателей сайта MacRumors поделился своей перепиской с главой Apple:

Q: Hello, I’ve heard a LOT of speculation that Apple is looking to kill the iPod Classic because it wasn’t updated on Sept. 1st, and that a lot of people would rather Touch. The iPod Classic is probably the best iPod in the line. PLEASE DON’T KILL IT!!!
A: We have no plans to.

– Привет, я много раз слышал, что Apple собирается «убить» iPod Classic, потому что его не обновили в сентябре 2010 года, и что большинство людей предпочли бы ему iPod Touch. iPod Classic, пожалуй, лучший в линейке. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УБИВАЙТЕ ЕГО!

– Мы и не собираемся.

Скорее всего, компания решила сменить цикл обновления классического айпода с 12 до 18 или 24 месяцев.

Источник: MacRumors.

Оставить комментарий

Обязательно.

Обязательно. Не публикуется.