Первый взгляд на IOS5: бесплатная установка, клавиатурные горячие клавиши.

08.06.2011, Новости, Кирилл Копылов

IOS 5 компании Apple позволяет пользователям ПК совершить бесплатную установку iCloud и других новых горячих приложений. FreshApples предлагает посмотреть что же нового в финальной версию IOS 5.

iOS5

В понедельник, на международной конференции разработчиков WWDC в Сан-Франциско, владелец Apple Стив Джобс и его исполнительные работники представили наконец-то IOS 5, следующее важное обновление в IOS. Обновление софта включает в себя более 200 новинок, таких как обновленный центр уведомлений и совершенно новая служба обмена сообщениями эксклюзивная для обладателей IOS.

«Возможно, самая главная опция IOS 5 заключается в том, что она способна бесперебойно работать с iCloud на девайсах, создаваемых под маркой Apple», — сказал Джобс во время своего выступления на WWDC.

Люди, знакомые с ситуацией, сообщают, что активация без ПК была включена на бета версии IOS 5. Apple теперь предлагает три способа настроить свой iPhone: активировать как новый iPhone, восстановить из копии, сохраненной на iCloud, или восстановить с iTunes.

Клиенты, не имеющие действующего Apple логина, могут зарегистрировать себе бесплатный почтовый ящик на iCloud. Бесплатная служба Apple iCloud, будет поддерживать функцию ежедневного обновления через Wi-Fi. Пользователи просто напросто смогут подключить свое устройство к настенной зарядке и обновление само инициируется. iCloud предлагает также 5 гигабайт бесплатного хранилища для почтовых сообщений и запасных копий ПО, в которые не входит музыка, приложения и книги, приобретенные у Apple.

iOS5

Восстановление данных из iCloud настолько же просто, насколько просто подключение устройства к Wi-Fi и ввод логина и пароля. Как говорят в Apple, «Ваша личная информация – вместе с приобретенными вами музыкальными файлами, приложениями и книгами с iTunes – появится на ваших устройствах. Как будто они всегда и были там».

iOS5

Новое приложение – «Напоминания» было добавлено к iOS 5, вместе с приложением «Доска новостей» для организации газетных и журнальных подписок. А также, судя по всему, Apple отделил функции iPod-а на музыкальную и видео секцию.

iOS5

IOS 5 теперь предлагает полностью настраиваемую клавиатуру, в которой можно добавить любую клавишу в настройках клавиатуры. Apple также добавил поддержку клавиатуры на два экрана.

iOS5

Разработчики докладывают, что приложение iMessage, судя по всему, еще не полностью закончено, однако на верхнюю панель просматриваемого сообщения была добавлена кнопка FaceTime. Как сообщалось ранее, Apple добавила полную интеграцию на системном уровне с Твиттером. Согласно докладу, твиты можно посылать с «родных» приложений Apple. Адреса вебсайтов из приложения сафари и фотографии из приложения камеры можно посылать через панель обмена.

Оставить комментарий

Обязательно.

Обязательно. Не публикуется.