Шутники смонтировали логотип Windows на готовящемуся к открытию магазине Apple в Гамбурге

05.06.2011, Новости, Кирилл Копылов

Группа шутников, замаскированных под строительных рабочих, в субботу приделали логотип Windows на фасад будущего магазина Apple в Гамбурге, Германия.

.WAV Collective выложили видео происходящего розыгрыша, как указано в MacNN. На представленном видео, член псевдо строительной компании раскладывает лестницу среди бела дня, чтобы прикрутить логотип компании Windows на черный каркас, используемый для прикрытия фасада магазина.

Согласно докладу, команда позаботилась о том, чтобы «розыгрыш» легко демонтировался, что в свою очередь доказывает, что это не был серьезный акт вандализма, а лишь мелкая подколка.

Магазин Jungfernsteig будет вторым магазином компании Apple в Гамбурге. Apple уже начала нанимать сотрудников для двухуровневого магазина, который должен открыться к концу сентября.

Достаточно интересен тот факт, что розыгрыш возник через некоторое время после того, как начались волнения на фондовой бирже Америки в результате того, что общая стоимость компании Apple превзошла суммарную стоимость компаний Microsoft и Intel. Операционная система Windows компании Microsoft и процессоры х86 компании Intel создали, так называемую «монополию Wintel», с которой соревнуется компания Apple своей линейкой компьютеров Mac. Под закрытие фондовой биржи вечером в пятницу компании Microsoft и Intel имели суммарный общий капиталооборот объемом в 316,8 миллиардов долларов, тогда как компания Apple закрыла торги с суммой в 317,6 миллиардов, докладывают Mac Daily News.

В 2009 году Microsoft следовала по пятам за компанией Apple, запуская новую инициативу по розничной торговле. Компания зашла настолько далеко, что решила открыть один из своих магазинов в прямой конкуренции напротив уже устоявшегося магазина Apple в Mission Vejo, штат Калифорния.

Но, несмотря на свои действия, Microsoft не смогла добиться такого успеха, как компания Apple с помощью своей сети магазинов. В последнем месяце, Apple отпраздновала 10-ю годовщину своей сети розничных магазинов запуском инициативы «Retail 2.0» с системой «разумных указателей», — интерактивных iPad-ов, содержащих информацию о продуктах и новинках.

Так же Apple недавно приняла в одном из своих магазинов миллиардного розничного покупателя. За последний квартал доход от розничной торговли компании составил 3,19 миллиарда долларов. К концу марта, Apple оперировала 323 магазинами, а в планах руководителей компании открытие еще 40 дополнительных магазинов к концу 2011 года.

Оставить комментарий

Обязательно.

Обязательно. Не публикуется.