Выход OS X Lion намечен на 14 июля

03.07.2011, Новости, Кирилл Месяц

Буквально вчера мы сообщали, что состоялся выход предрелизной версии Golden Master  операционной системы Mac OS X Lion, доступной для разработчиков ПО. По большому счету эта версия является именно той, которую получат пользователи в свои руки. Теперь из достоверных источников нам стало известно, что компания Apple планирует выпустить финальную версию Mac OS X Lion 14 июля.

Релиз выйдет через магазин Mac App по цене 29,99$. Также через магазин можно будет приобрести и серверную версию системы за 49,99 американских долларов. Вероятно, дата релиза системы 14 июля пересекается с еще одной значимой датой — выход нового MacBook Air. Однако, мы не беремся утверждать, что обновленный «воздух» появится в день выхода Lion, но для Apple не имеет смысла разделять даты выхода этих продуктов, поскольку мы знаем, что Lion постоянно поступал в продажу вместе с MacBook Air.

Наши источники, однако, ничего не сказали о том, что дата релиза может быть изменена в любую минуту, если в системе будут обнаружены ошибки и недочеты. Ведь нам знакома история с выходом iOS 4.2 в прошлом году, когда Apple отказалась от релиза прошивки в назначенный срок и выпустила версию GM, доступную для авторизованных девелоперов, чтобы окончательно исправить все баги и представить полностью работоспособную версию прошивки.

Оставить комментарий

Обязательно.

Обязательно. Не публикуется.