Apple заказала 15 миллионов iPhone 5

05.07.2011, Новости, Кирилл Месяц

По данным сайта Digitimes, тайваньская компания Pegatron, которая занимается производством яблочной продукции, получила от Apple заказ на 15 миллионов новых iPhone 5. Это тот же самый производитель, который выпускает iPhone 4 CDMA версии. В сообщении говорится, что эти 15 миллионов смартфонов начнут продаваться в сентябре. Кроме того, производитель принял на работу новых сотрудников, чтобы справиться с производственными нагрузками, связанными с выходом новой модели iPhone.

Производитель ноутбуков тайваньская компания Pegatron Technology, по предварительным оценкам, получила заказ от Apple на 15 миллионов iPhone 5s (iPhone 4 s) и собирается начать поставки в сентябре 2011 года в соответствии с данными, полученными от руководства компании. В ответ на это Pegatron отказался комментировать свое сотрудничество с клиентами.

Следующая версия iPhone, совсем недавно прошла стадию тестирования, и, как ожидается, будет оснащена двухъядерным процессором A5, который используется в iPad 2, и улучшенной 8-мегапиксельной камерой (возможно, произведенной компанией Sony). Дизайн не претерпит значительных изменений по сравнению с iPhone 4. Было множество споров относительно того, является ли новая модель яблочного телефона смартфоном нового поколения, получит ли iPhone небольшой апгрейд или же будет серьезно модернизирован, но большинство источников говорят о небольшом обновлении, по крайней мере относительно внешнего вида.

Кроме того поговаривают, что следующее поколение iPhone будет оснащено сотовым чипом, поддерживающим 2 стандарта связи — GSM и CDMA. Это позволит компании Apple производить одну версию смартфона, которой смогут пользоваться клиенты как CDMA (Verizon для США), так и  GSM (AT&T для США) сетей. Кроме того, велись некоторые переговоры о T-mobile варианте следующего iPhone, который уже проходит тестирование с новым процессором A5. Известный оператор сотовой сети сообщает об относительной популярности iPhone среди своих клиентов.

Оставить комментарий

Обязательно.

Обязательно. Не публикуется.